Termine

Termine filtern

Februar

Datum
Ort
Beschreibung
Dok
24.02.2024
Rathenow (BB)
Werner Halpaus Gedenkturnier (u11/u13m/w)
24.02.2024
Wolfen (ST)
Wolfener Judoturnier (u9/u11/u13/u15m/w)
25.02.2024
Köthen (ST)
integrativer Nage-no-Kata-Lehrgang (Interessenten ab 2. Kyu, Graduierer)
28.02.2024
online (ST)
Anmeldeschluss Graduierer-Ausbildung (Mindesgraduierung 2. Dan)

März

Datum
Ort
Beschreibung
Dok
02.03.2024
06217 Merseburg Rischmühle 3 Mehrfelderhalle (ST)
11. Merseburger Frühlingsturnier (U9/11/13/15)
12.03.2024
Geschäftsstelle Magdeburg (ST)
Vorstands- und Präsidiumssitzung (Mitglieder Vorstand/ Präsidium)
---
16.03.2024
Tangermünde (ST)
21.Grete-Minde-Turnier (folgt)
23.03.2024
Bad Blankenburg (TH)
Thüringen- Pokal (u18/u21 w)
---

April

Datum
Ort
Beschreibung
Dok
06.04.2024
Brandbergehalle, Halle (ST)
14. Generationenturnier des Judo Club Halle (U10, U13, U16, M/F, Ü30, Ü45)
09.04.2024
Geschäftsstelle Magdeburg (ST)
Präsidiumssitzung (Präsidium)
---
13.04.2024
Köthen (ST)
18. Judoturnier des Köthener Sportverein (u9/11/13)
27.04.2024
Tangermünde (ST)
LEM (U11m/w)
---

Mai

Datum
Ort
Beschreibung
Dok
01.05.2024
06217 Merseburg Albrecht Dürer Str.1 (ST)
38. Sachsen Anhalt Randori (U11 bis ohne Altersbeschränkung)
04.05.2024
Erfurt (TH)
Messe-Cup (u16m/w)
---
04.05.2024
Wanzleben (ST)
Sparkassen-Cup (U9, U11)
05.05.2024
Erfurt (TH)
ega-Cup (u13m/w)
---
14.05.2024
Geschäftsstelle Magdeburg (ST)
Präsidiumssitzung (Präsidium )
---

Juni

Datum
Ort
Beschreibung
Dok
01.06.2024
Haldensleben (ST)
2.Talenttraining JVST (u11/u13 m/ w)
01.06.2024
Zerbst (ST)
Zerbster Roland-Pokal (U9, U11, U13, U15)
08.06.2024
Rathenow (BB)
Pokal der Optik (u7/u9/u11/u13m/w)
09.06.2024
Rathenow (BB)
Pokal der Optik (u15/u18/ü30/ü40/ü50/ü60)
11.06.2024
Geschäftsstelle Magdeburg (ST)
Präsidiumssitzung (Präsidium )
---
15.06.2024
Potsdam-Babelsberg (BB)
Motor-Cup 2024 (U9, U11)
15.06.2024
Wolfen (ST)
Wolfener Judoturnier (u9/u11/u13/u15m/w)
16.06.2024
Potsdam-Babelsberg (BB)
Motor-Cup 2024 (U7, U8, U13)

Juli

Datum
Ort
Beschreibung
Dok
05.07.2024 - 07.07.2024
Zerbst (ST)
Zentrale Prüfung 2. und 1. Kyu (interessierte Judoka, die den 2. oder 1. Kyu erwerben möchten)

August

Datum
Ort
Beschreibung
Dok
31.08.2024
Genthin (ST)
LEM (U15 m/w)
---

September

Datum
Ort
Beschreibung
Dok
07.09.2024
Burg (ST)
Kata-Lehrgang Burg (interessierte Judoka)
07.09.2024
Wolfen (ST)
ORWO- Pokal (u9/u11/u13/u15m/w)
14.09.2024
Halle (ST)
Bundessichtungsturnier (u17 w)
---
15.09.2024
Halle / Sporthalle Brandberge (ST)
LEM (U 13 m/w)
---
21.09.2024
Oelsnitz (SN)
MDEM (u15m/w)
---
21.09.2024
Oelsnitz (SN)
o MDEM (M/F)
---

Oktober

Datum
Ort
Beschreibung
Dok
03.10.2024
06217 Merseburg Albrecht Dürer Str.1 (ST)
39. Sachsen Anhalt Randori (U11 bis ohne Altersbeschränkung)
05.10.2024
Geschäftsstelle Magdeburg (ST)
Jugendvollversammlung JVST (Delegierte der Vereine)
---
12.10.2024 - 13.10.2024
Potsdam (BB)
22. Int. 1.2.3 Küchen-Cup (U9 - M/F)
12.10.2024
Hamburg (HH)
DJB- MVV (Delegierte)
---
26.10.2024
Köthen (ST)
19.Judoturnier Köthener Sportverein (u9/11/13)

November

Datum
Ort
Beschreibung
Dok
09.11.2024
Wanzleben (ST)
Bördetiger Cup (U13, U15, U18)
16.11.2024
Schmölln (TH)
MDMM (u18m/w)
---
23.11.2024
Wolfen (ST)
Wolfener Judoturnier (u9/u11/u13/u15m/w)

Dezember

Datum
Ort
Beschreibung
Dok
07.12.2024
06217 Merseburg Rischmühle 3 Mehrfelderhalle (ST)
16. Merseburger Nikolausturnier (U7/9/11/13/15)
14.12.2024
Haldensleben (ST)
HDL Cup (Mannschaften) (U9-M/F)
14.12.2024
Haldensleben (ST)
HDL Cup (Mannschaften) (U9-M/F)