Ergebnisse

MDEM U18 ( Halle)

17.09.2022

weiblich
 
männlich
 
-40kg
1. Scheppan, Anna (Judoclub Antonsthal-Schwarzenberg e.V.)
-46kg
1. Lindner, Gregor (TSV 1886 Lichtenberg e.V.)
2. Ropella , Colin (Polizeisportverein Leipzig e.V.)
3. Krahl, Jason-Luca (TSV 1864 Schlettau e.V.)
-44kg
1. Agumava, Roza (JV IPPON Rodewisch e. V.)
2. Zeier, Lotta  (TSV "Germania 1887" e.V.)
3. Hammer, Pauline (FSV 1950 Gotha)
-50kg:
1. Then, Carl (Judo Club Jena e.V.)
2. Dornick, Moritz (Judoclub Leipzig e.V.)
3. Kühne , Nicolas  (Judo Holzhausen e.V.)
-48kg
1. Klein, Ronja (Judo-und Freizeitverein Erfurt e.V. "Die Mattenteufel")
2. Biehunova, Mariia (Judo Club Jena e.V.)
3. Heilmann, Leonie (USC Magdeburg e.V.)
3. Gentsch, Caroline (TSV Reichenberg/Boxdorf e.V.)
5. Jungmann, Emily (PSV Schmölln e.V.)
5. Engelhardt , Anna-Maria  (PSV Eisenach e.V.)
-55kg:
1. Görsch, Florian (Judo-Club RBS 1991 Leipzig e. V.)
2. Vogel , Sebastian  (PSV Eisenach e.V.)
3. Singer, Ben (1. Judoclub Stollberg e. V.)
3. Feldbusch, Luca (PSV Eisenach e.V.)
5. Reimann, Vincent (Polizeisportclub Bautzen e.V.)
5. Wurlitzer, Finn (SG Weixdorf e.V. Abt. Judo)
7. Salim , Ahmed Abduljabbar (PSV Erfurt)
7. Lange, Ole (USV Gera)
-52kg
1. Holler, Marlene (Judo Holzhausen e.V.)
2. Niebur, Beeke Luise (Erfurter Kampfsportcentrum e.V.)
3. Wallisch-Prinz, Jana (PSV Erfurt)
3. Wiesenberger, Frances Sophia  (Polizeisportverein Leipzig e.V.)
5. Clauß, Luise Helene (SV Halle)
-60kg:
1. Richter, Kalle (SG Friesen Naumburg 2005.e.V  Abt. JUDO)
2. Purschke , Jonas (1. Dessauer Judo-Club e.V.)
3. Rosenkranz, Lucas (Chemnitzer Polizeisportverein e. V.)
3. Weede, Luca (Judoclub Leipzig e.V.)
5. Undeutsch, Tim (Judo Club Jena e.V.)
5. Völkel, Ben Leonard (Kodokan Erfurt)
7. Kuzaj, Oskar Sven (FSV 1895 Magdeburg e.V.)
7. Mey, Matteo (SG Weixdorf e.V. Abt. Judo)
-57kg
1. Aumann, Felizitas (SV Halle)
2. Lorenz, Anna (Döbelner Sportclub 02/90 e.V.)
3. Greger, Hermine (RJC Burgstädt e.V.)
3. Oertel, Carlotta (JUDO-CLUB Gornau e.V.)
5. Schönfelder, Marlene  (SV Halle)
5. Semoud, Luna (Judoclub Leipzig e.V.)
7. Schuchhardt, Tina (FSV 1950 Gotha)
7. Zedler, Lena  (Erfurter Judo-Club e. V.)
-66kg
1. Tsamourlidis , Christos (Judoclub Leipzig e.V.)
2. Pfotenhauer, Thorben (PSV Eisenach e.V.)
3. Gaffarli, Al-Huseyn (JV Leipzig-Stahmeln e. V.)
3. Heinemann, Erik (SV Halle)
5. Büchner, Max  (Judo-Sportverein 1992 e.V. Auma)
5. Singer, Marc (1. Judoclub Stollberg e. V.)
7. Lau, Bruno (JC Genthin e.V.)
7. Schütz, Niklas (JV IPPON Rodewisch e. V.)
-63kg
1. Jurkutat, Laura (Judoclub Leipzig e.V.)
2. Friedrich, Sharon (JV IPPON Rodewisch e. V.)
3. Fayzulina, Djamila (SV Blau-Rot Pratau e.V. / Abt. Judo)
3. Wolf, Noelia (Erfurter Kampfsportcentrum e.V.)
5. Pachali , Samantha-Josephine  (Judo-Sportverein 1992 e.V. Auma)
5. Kolba, Milla (USC Magdeburg e.V.)
7. Hirschleb, Marie (JSC Stotternheim "Jigoro Kano" e.V.)
7. Krause, Senta (Judokan Schkeuditz 2000 e.V.)
-73kg
1. Flachowsky, Max (PSV Kamenz e.V. )
2. Reinhold, Jonas (JV IPPON Rodewisch e. V.)
3. Röder, Henry (Judo Club Jena e.V.)
3. Wielsch, Edgar (Judoclub Leipzig e.V.)
5. Hoffmeister, Armin (BSV Wanzleben e.V.)
5. Becker, Georg  (Judo Holzhausen e.V.)
7. Raabs, Paul (Judo Club Halle e. V.)
-70kg
1. Turbiasz, Magdalena (KSV Budokan Heiligenstadt e.V.)
2. Feige, Josée (Chemnitzer Polizeisportverein e. V.)
3. Öhler, Melissa Sophie (Judo-Club Crimmitschau e.V.)
3. Schmidt, Rabea (Judo Club Jena e.V.)
5. Friedrich, Mia (Judokan Schkeuditz 2000 e.V.)
5. Nowak, Marianna Lara (Haldensleber Judoclub e.V)
-81kg
1. Kressin, Fritz (Judoclub Leipzig e.V.)
2. Schweiger, Bill (Delitzscher Sportfüchse e.V.)
3. Sandow, Benjamin (FSV 1950 Gotha)
3. Lehm, Konrad (1. Dessauer Judo-Club e.V.)
5. Poltermann, Lukas (PSV Erfurt)
5. Schmidt, Ole (Judo-Club RBS 1991 Leipzig e. V.)
7. Müller, Maximilian (PSV Erfurt)
7. Hofmann, Bruno (Judokan Schkeuditz 2000 e.V.)
-78kg
1. Fabich, Yasmin (RANDORI Leipzig-West e.V.)
2. Just, Hermine (Judokan Schkeuditz 2000 e.V.)
3. Erler , Verena  (PSV Schmölln e.V.)
3. Sikora , Franziska  (Polizeisportclub Bautzen e.V.)
5. Liedtke , Mareike  (JSC Stotternheim "Jigoro Kano" e.V.)
5. Schapowal, Caitlyn (PSV 90 Mansfelder Land e.V.)
-90kg
1. Heinrich, Richard (Judoclub Leipzig e.V.)
2. Hubert, Leon (Judoclub Leipzig e.V.)
3. Sandow, Joshua (FSV 1950 Gotha)
3. Herrschelmann , Leo (SC DHfK Leipzig e.V. Abt. Judo)
5. Gebert, Fridolin (PSV Gardelegen e.V.)
5. Polikarpov, Vadim (Polizeisportclub Bautzen e.V.)
7. Köhler, Matthis (PSV Schmölln e.V.)
+78kg
1. Milatz, Lena (JC Genthin e.V.)
2. Bernhardt, Lina Maria (JUDO-CLUB Gornau e.V.)
3. Friedrich, Adele (RJC Burgstädt e.V.)
+90kg
1. Woloshin, Illia (Judoclub Leipzig e.V.)
2. Piliptsev, Leonard  (BSV Wanzleben e.V.)
3. Mähler , Maximilian  (Kodokan Erfurt)
3. Weinhold, Paul (SV Falkenbach e.V.)
5. Kroll, Enes Ramin (Erfurter Judo-Club e. V.)
5. Romankewitsch, Mark (TSV Tangermünde)