Landesmeisterschaften und Landesvereinsmannschaftsmeisterschaften: 

png
Klick auf die Jahreszahlen, um direkt zu den Ergebnissen der Landesmeisterschaften 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003 oder 2002 zu gelangen.


Wettkampfergebnisse: 2017 

Datum Veranstaltung Altersklasse
16. September  Landeseinzelmeisterschaften (LEM)
Gardelegen
U11 (w / m)
02. September  Offene Seniorenmeisterschaft Ü30
Magdeburg
Ü30 (w / m)
02. September  Landeseinzelmeisterschaften (LEM)
Magdeburg
Männer und Frauen
20. Mai  Landeseinzelmeisterschaft
Schönebeck
U 15 (w/ m)
22. April  Landeseinzelmeisterschaft
Havelberg
U 13 (w/ m)
28. Januar  Landeseinzelmeisterschaft
Genthin
U 18 (w/ m)
28. Januar  Landeseinzelmeisterschaft
Genthin
U 21 (w/ m)

Wettkampfergebnisse: 2016 

Datum Veranstaltung Altersklasse
29. Oktober  Landeseinzelmeisterschaften (LEM)
Tangermünde
Männer und Frauen
04. Juni  Landeseinzelmeisterschaften (LEM)
Schönebeck
U 15 (w/ m)
09. April  Landeseinzelmeisterschaften (LEM)
Wanzleben
U 13 (w/ m)
30. Januar  Landeseinzelmeisterschaften (LEM)
Schönebeck
U 18 (w/ m)
30. Januar  Landeseinzelmeisterschaften (LEM)
Schönebeck
U 21 (w/ m)

Wettkampfergebnisse: 2015 

Datum Veranstaltung Altersklasse
28. November  Landeseinzelmeisterschaften (LEM)
Wanzleben
U 11 (w/ m)
31. Oktober  Landeseinzelmeisterschaft (LEM)
Tangermünde
Männer und Frau
06. Juni  Landeseinzelmeisterschaft (LEM)
Schönebeck
U 15 (w/ m)
26. Apr  Landeseinzelmeisterschaft (LEM)
Gardelegen
U 13 (w/ m)
31. Jan  Landeseinzelmeisterschaft (LEM)
Magdeburg
U 18 (w/ m)
31. Jan  Landeseinzelmeisterschaft (LEM)
Magdeburg
U 21 (w/ m)

Wettkampfergebnisse: 2014 

Datum Veranstaltung Altersklasse
2. Nov  Offene Seniorenmeisterschaft
Tangermünde
Männer/Frauen
2. Nov  Landeseinzelmeisterschaft (LEM)
Tangermünde
Männer/Frauen
1. Nov  Landesvereinsmannschaftsmeisterschaft (LVMM)
Tangermünde
U 15/U18 (w/ m)
18. Okt  Landeseinzelmeisterschaft (LEM)
Tangermünde
U 11 (w/ m)
24. Mai  Landeseinzelmeisterschaft (LEM)
Gardelegen
U 15 (w/ m)
4. Mai  Landeseinzelmeisterschaft (LEM)
Havelberg
U 13 (w/ m)
25. Jan  Landeseinzelmeisterschaft (LEM)
Magdeburg
U 18 (w/ m)
25. Jan  Landeseinzelmeisterschaft (LEM)
Magdeburg
U 21 (w/ m)

Wettkampfergebnisse: 2013 

Datum Veranstaltung Altersklasse
5. Okt  Landeseinzelmeisterschaft (LEM)
Wanzleben
U 11 (w/ m)
8. Sept  6. Offene Seniorenmeisterschaften (OSM)
Tangermünde
M / F
7. Sept  Landeseinzelmeisterschaft (LEM)
Tangermünde
M / F
9. Juni  Landeseinzelmeisterschaft (LEM)
Gardelegen
U 15 (w/ m)
14. April  Landeseinzelmeisterschaft (LEM)
Merseburg
U 13 (w/ m)
26. Jan  Landeseinzelmeisterschaft (LEM)
Havelberg
U 18 (w/ m)
26. Jan  Landeseinzelmeisterschaft (LEM)
Havelberg
U 21 (w/ m)

Wettkampfergebnisse: 2012 

Datum Veranstaltung Altersklasse
6. Okt  Landeseinzelmeisterschaft (LEM)
Wanzleben
U 10 (w/ m)
17. Sep  Landeseinzelmeisterschaft (LEM)
Tangermünde
Frauen / Männer
15. Sep  4. Offene Seniorenmeisterschaften (OSM)
Tangermünde
Frauen / Männer
3. Jun  Landeseinzelmeisterschaft
Wanzleben
U 14 (w/ m)
18. Mrz  Landeseinzelmeisterschaft
Genthin
U 12 (w/ m)
29. Jan  Landeseinzelmeisterschaft
Havelberg
U 20 (F/ M)
29. Jan  Landeseinzelmeisterschaft
Havelberg
U 17 (F/ M)

 

 

Wettkampfergebnisse: 2011 

Datum Veranstaltung Altersklasse
9. Okt  Landeseinzelmeisterschaft
Havelberg
U 10 (w/ m)
17.Sep  4. Offene Seniorenmeisterschaft
Tangermünde
Frauen/ Männer
17. Sep  Landeseinzelmeisterschaft
Tangermünde
Frauen/ Männer
30. Apr  Landeseinzelmeisterschaft
Merseburg
U 14 (w/ m)
3. Apr  Landeseinzelmeisterschaft
Wanzleben
U 12 (w/ m)
29. Jan  Landeseinzelmeisterschaft
Magdeburg
U 20 (F/ M)
29. Jan  Landeseinzelmeisterschaft
Magdeburg
U 17 (F/ M)

 

 

Wettkampfergebnisse: 2010 

Datum Veranstaltung Altersklasse
30. Okt  Landeseinzelmeisterschaft
Havelberg
U 14 (w/ m)
30. Okt  Landesvereinsmannschaftsmeisterschaft
Havelberg
U 17 (F/ M)
10. Okt  Landeseinzelmeisterschaft
Wanzleben
U 10 (w/ m)
18.Sep  3. Offene Seniorenmeisterschaft
Tangermünde
Frauen/ Männer
18. Sep  Landeseinzelmeisterschaft
Tangermünde
Frauen/ Männer
12. Jun  Landesvereinsmannschaftsmeisterschaft
Halle
Männer
25. Apr  Landeseinzelmeisterschaft
Merseburg
U 12 (w/ m)
25. Apr  Landesvereinsmannschaftsmeisterschaft
Merseburg
U 14 (w/ m)
30. Jan  Landeseinzelmeisterschaft
Magdeburg
U 20 (F/ M)
30. Jan  Landeseinzelmeisterschaft
Magdeburg
U 17 (F/ M)

 

 

Wettkampfergebnisse: 2009 

Datum Veranstaltung Altersklasse
24. Okt  Landesvereinsmannschaftsmeisterschaft
Gardelegen
U 17 (F/ M)
24. Okt  Landeseinzelmeisterschaft
Gardelegen
U 14 (m/w)
26.Sep  2. Offene Seniorenmeisterschaft
Tangermünde
Frauen/ Männer
26. Sep  Landeseinzelmeisterschaft
Tangermünde
Frauen/ Männer
20. Sep  Landeseinzelmeisterschaft
Wanzleben
U 10 (m/w)
27. Jun  Landesvereinsmannschaftsmeisterschaft
Wittenberg
Frauen/ Männer
29. Mrz  Landeseinzelmeisterschaft
Schönebeck
U 12 (w/ m)
28. Mrz  Landesvereinsmannschaftsmeisterschaft
Burg
U 14 (w/ m)
25. Jan  Landeseinzelmeisterschaft
Genthin
U 20 (F/ M)
24. Jan  Landeseinzelmeisterschaft
Genthin
U 17 (F/ M)

Wettkampfergebnisse: 2008 

Datum Veranstaltung Altersklasse
26. Okt  Landesvereinsmannschaftsmeisterschaft
Havelberg
U 17 (F/ M)
25. Okt  Landeseinzelmeisterschaft
Halberstadt
U 14 (m/w)
28. Sep  Landeseinzelmeisterschaft
Wanzleben
U 10 (m/w)
27. Sep  1. Offene Seniorenmeisterschaft
Tangermünde
Frauen/ Männer
27. Sep  Landeseinzelmeisterschaft
Tangermünde
Frauen/ Männer
14. Jun  Landesvereinsmannschaftsmeisterschaft
Wittenberg
Frauen/ Männer
27. Apr  Landesvereinsmannschaftsmeisterschaft
Halle
U 14 (m/w)
26. Apr  Landeseinzelmeisterschaft
Halberstadt
U 12 (m/w)
27. Jan  Landeseinzelmeisterschaft
Genthin
U 20 (F/ M)
26. Jan  Landeseinzelmeisterschaft
Genthin
U 17 (F/ M)

 

 

Wettkampfergebnisse: 2007 

Datum Veranstaltung Altersklasse
28. Okt  Landesvereinsmannschaftsmeisterschaft
Halle
U 17 (F/ M)
27. Okt  Landeseinzelmeisterschaft
Genthin
U 14 (m/w)
07. Okt  Landeseinzelmeisterschaft
Havelberg
U 10 (m/w)
15. Sep  Landeseinzelmeisterschaft
Haldensleben
Männer Ü 40
15. Sep  Landeseinzelmeisterschaft
Haldensleben
Frauen/ Männer
16. Jun  Landesvereinsmannschaftsmeisterschaft
Wittenberg
Männer
05. Mai  Landeseinzelmeisterschaft
Schönebeck
U 12 (m/w)
21. Jan  Landeseinzelmeisterschaft
Genthin
U 20 (F/ M)
20. Jan  Landeseinzelmeisterschaft
Genthin
U 17 (F/ M)

 

 

Wettkampfergebnisse: 2006 

Datum Veranstaltung Altersklasse
12. Nov  Landeseinzelmeisterschaft
Wanzleben
U 10 (m/w)
23. Sep  Landesvereinsmannschaftsmeisterschaft
Halle
U 17 (F/M)
17. Sep  Landeseinzelmeisterschaft
Halberstadt
U 14 (m/w)
16. Sep  Landeseinzelmeisterschaft
Halberstadt
Frauen/ Männer
18. Jun  Landesvereinsmannschaftsmeisterschaft
Wittenberg
Männer
20. Mai  Landeseinzelmeisterschaft
Schönebeck
U 12 (m/w)
07. Mai  Landesvereinsmannschaftsmeisterschaft
Halle
U 14 (m/w)
18. Feb  Landeseinzelmeisterschaft
Klietz
U 20 (F/ M)
22. Jan  Landeseinzelmeisterschaft
Genthin
U 17 (F/ M)

 

 

Wettkampfergebnisse: 2005 

Datum Veranstaltung Altersklasse
19. Nov  Landeseinzelmeisterschaft
Schönebeck
U 11 (m/w)
25. Sep  Landeseinzelmeisterschaft
Magdeburg
U 14 (m/w)
24. Sep  Landesvereinsmannschaftsmeisterschaft
Halle
U 17 (F/M)
04. Sep  Landeseinzelmeisterschaft
Haldensleben
Frauen/ Männer
18. Jun  Landesvereinsmannschaftsmeisterschaft
Wittenberg
Frauen/ Männer
28. Mai  Landesvereinsmannschaftsmeisterschaft
Halle
U 14 (m/w)
16. Jan  Landeseinzelmeisterschaft
Genthin
U 20 (F/ M)
15. Jan  Landeseinzelmeisterschaft
Genthin
U 17 (F/ M)

 

 

Wettkampfergebnisse: 2004 

Datum Veranstaltung Altersklasse
13. Nov  Landeseinzelmeisterschaft
Halle
U 11 (m/w)
30. Okt  Landeseinzelmeisterschaft
Genthin
U 15 (m/w)
02. Okt  Landesvereinsmannschaftsmeisterschaft
Halle
U 17 (F/ M)
26. Sep  Landeseinzelmeisterschaft
Haldensleben
Frauen/ Männer
20. Jun  Landesvereinsmannschaftsmeisterschaft
Wittenberg
Frauen/ Männer
18. Apr  Landesvereinsmannschaftsmeisterschaft
Gardelegen
U 15 (m/w)
17. Apr  Landeseinzelmeisterschaft
Havelberg
U 13 (m/w)
25. Jan  Landeseinzelmeisterschaft
Genthin
U 20 (F/ M)
24. Jan  Landeseinzelmeisterschaft
Genthin
U 17 (F/ M)

 

 

Wettkampfergebnisse: 2003 

Datum Veranstaltung Altersklasse
22. Nov  Landeseinzelmeisterschaft
Magdeburg
U 11 (m/w)
07. Sep  Landeseinzelmeisterschaft
Wittenberg
Frauen/ Männer
18. Mai  Landeseinzelmeisterschaft
Genthin
U 20 (F/ M)
17. Mai  Landeseinzelmeisterschaft
Genthin
U 15 (m/w)
26. Apr  Landeseinzelmeisterschaft
Schönebeck
U 13 (m/w)
25. Jan  Landeseinzelmeisterschaft
Klietz
U 17 (F/ M)

 

 

Wettkampfergebnisse: 2002 

Datum Veranstaltung Altersklasse
07. Sep  Landeseinzelmeisterschaft
Halle
Frauen/ Männer
05. Mai  Landeseinzelmeisterschaft
Haldensleben
U 20 (F/ M)
21. Apr  Landeseinzelmeisterschaft
Magdeburg
U 13 (w/ m)
02. Feb  Landeseinzelmeisterschaft
Halle
U 17 (F/ M)

 

Stand: 6. Oktober 2017